Новости и события » Экономика » Иран подписал новые контракты на экспорт нефти в Европу

Иран подписал новые контракты на экспорт нефти в Европу

Иран подписал новые контракты на экспорт нефти в Европу

Страна также ведет переговоры с компанией Shell.

Иран подписал с компаниями Италии, Испании и Греции контракты на поставку нефти, сообщает агентство ИРНА со ссылкой на представителя Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Мохсена Гамсари.

По его словам, контракты заключены с итальянской "Сарас", испанской "Репсол" и греческой "Хелленик Петрелеум". Также продолжаются переговоры с другими иностранными компаниями, в частности с Shell.

"Европейский рынок позитивно принял иранскую нефть, и в настоящее время, согласно имеющимся данным, в Европу ежедневно поступают из Ирана от 600 до 700 тыс. баррелей", - отметил Гамсари.

Также Иран планировал увеличить экспорт нефти в мае до 2,1 млн баррелей в день, что на 60% выше показателей 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх