Новости и события » Происшествия » Участника преступной организации Януковича-Курченко задержали при попытке бегства за границу

Участника преступной организации Януковича-Курченко задержали при попытке бегства за границу

Участника преступной организации Януковича-Курченко задержали при попытке бегства за границу

На пункте пропуска на границе с Польшей задержали участника преступной организации Януковича-Курченко, передает со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

"Задержали Андрея Кошеля,"правая рука" Курченко, при попытке побега на западной границе", - сообщил старший следственной группы.

Операцию осуществила группа следователей военной прокуратуры под руководством Константина Кулика.

По словам правоохранителя, А. Кошель - руководитель преступной схемы в составе преступной организации Курченко, неофициально именовался, как глава департамента сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов.

Он также является соучастником А. Сухомлина.

Как сообщил собеседник А. Кошелю инкриминируют ст. 255 ч.1 и ст. 191 ч.5 УК.

А. Сухомлина подозревают в незаконном завладении сжиженным газом на общую сумму более 2 млрд грн. Экс-чиновника арестовали на 2 месяца с возможным залогом в сумме 100 000 000 гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх