Новости и события » Общество » Число погибший в гей-клубе США возросло

Число погибший в гей-клубе США возросло

Количество погибших в результате стрельбы в ночном гей-клубе в Орландо (США, штат Флорида) достигло 50 человек, еще 53 человека получили ранения, передает The Daily Beast.

Установлено, что нападавший был со штурмовой винтовкой, пистолетом, и тем, что полиция называет «устройство».

В захвате преступника и освобождении заложников участвовало 9 полицейских, один из них пострадал во время операции. В итоге его застрелил спецназовец.

Нападение на клуб квалифицировали как «внутренний теракт». Сейчас полиция и ФБР выясняют, был ли нападавший как-либо связан с боевиками ИГИЛ.

Как мы писали, в городе Орландо в штате Флорида в США неизвсетный устроил стрельбу в гей-клубе. Ранее сообщалось о 20 жертвах и 42 раненных.

Также сегодня в Киеве прошел марш по защите прав представителей секс-меньшинств. В общем акция прошла без инцидентов, 50 агрессивных противников ЛГБТ-марша были доставлены в отделения полиции. После шествия все-таки появились пострадавшие - 2 участника акции неизвестные избили возле столичного метро. Затем оставшиеся на месте происшествия их единомышленники побоялись передвигаться по Киеву без сопровождения патрульних.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх