Новости и события » Спорт » Хорваты обыграли сборную Турции на Евро-2016 со счетом 1-0

Хорваты обыграли сборную Турции на Евро-2016 со счетом 1-0

Закончился матч между сборными Хорватии и Турции на Евро-2016. Победу со счетом 1-0 одержали подопечные Анте Чачича.

Класс команд примерно одинаковый, лишь по именам хорваты немного превосходили турок: Модрич, Манджукич, Ракитич - игроки, о которых знает весь футбольный мир. С первых минут именно хорваты доминировали на поле. На 2-й минуте Иван Ракитич мог бы открыть в счет в матче, но пробил мимо штанги ворот соперника. Турки делали попытки перехватить инициативу в свои руки, но попытки забить с подач с угла поля удачи не принесли.

Зато один из ударов со стороны хорватских игроков вылился в забитый гол. Отметился хавбек мадридского "Реала" Лука Модрич. Футболист с лета пробил по воротам турецкого вратаря Бабаджана - 1:0 и на перерыв команды ушли именно с этим результатом.

Второй тайм новых голов не принес, турецкие игроки неоднократно пытались перевести игру в свое русло, но ворота Субашича остались целы.