Новости и события » Общество » "Гореть тебе в аду": в Харькове у генконсульства РФ активисты похоронили Путина

"Гореть тебе в аду": в Харькове у генконсульства РФ активисты похоронили Путина

"Гореть тебе в аду": в Харькове у генконсульства РФ активисты похоронили Путина

"Правый сектор" имитировал похоронную процессию, принеся к зданию диппредставительства гроб и чучелом президента России.

12 июня, в День России в Харькове возле генерального консульства РФ состоялись символические похороны Владимира Путина. Около двадцати активистов "Правого сектора" прошли импровизированной "похоронной" процессией в сопровождении духового оркестра к зданию генконсульства РФ.

Они несли гроб с чучелом Путина, одетым в костюм. На шее вместо галстука у Владимира Владимировича" находилась веревочная петля, а на лоб "президента" активисты прикрепили проволокой надпись "Гореть тебе в аду".

Активисты несли плакаты "Ой, Путин все!", а также похоронные венки "ПТН-ПНХ" из колючей проволоки.

Мероприятие сопровождали возле генконсульства около сотни полицейских в шлемах и бронежилетах, а также кинологи с собаками.

"Вместе с Путиным мы хороним путинскую идею и выступаем за единство Украины", - заявил политический эмигрант из Краснодара Вячеслав Мартынов.

В конце похорон участники акции под аккомпанемент оркестра спели знаменитую матерную песню про Путина, после чего забрали гроб в машину и разошлись, скандируя "Слава Украине - героям слава!"

"Гореть тебе в аду": в Харькове у генконсульства РФ активисты похоронили Путина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх