Новости и события » Спорт » Евро-2016: Польша скромно обыгрывает "ленивую" Северную Ирландию

Евро-2016: Польша скромно обыгрывает "ленивую" Северную Ирландию

Сегодня в рамках Евро-2016 матчем сборных Польши и Северной Ирландии стартовали баталии в группе С. Украинские болельщики с особым вниманием следят за этими командами, поскольку они являются соперниками нашей национальной сборной, и очная встреча между ними вполне может повлиять на выход "сине-желтых" в следующий круг чемпионата.

Первые минуты матча, как, впрочем, и вся отчетная игра, прошли под диктовку поляков. Они уверенно контролировали мяч и буквально заперли островитян на их половине поля.

В целом игра получилась не особо зрелищной. Действия обеих команд подверглись разгромной критике со стороны болельщиков. Североирландцев пользователи соцсетей вообще назвали "лентяями", удивляясь, как они вообще смогли выйти в финальную часть Евро-2016, да еще и с первого места в группе.

Единственный гол в матче был забит во втором тайме на 51-й минуте. Атака сборной Польши: Блащиковски промчался по правому флангу и выдал пас к линии штрафной площади, откуда Милик точно пробил в нижний угол ворот - 1:0.

Североирландцы предприняли попытки восстановить статус-кво, однако поляки быстро отбирали у них мяч на подходах к штрафной и переходили в контрнаступление.

Голевых эпизодов у сборной Северной Ирландии в этом матче практически не было, - лишь изредка они беспокоили оборону поляков и их голкипера. Польская сборная, хотя и выглядела поинтереснее соперников, однако создать что-то результативное, кроме первого забитого мяча, возле ворот островитян не смогла.

В итоге поляки одерживают победу, набирают три очка и до матча Германия - Украина, который начнется сегодня в 22:00 взлетает на первое место в группе С.