Новости и события » Общество » В США задумались над усилением контроля за оружием

В США задумались над усилением контроля за оружием

Президент Соединенных Штатов Барак Обама предложил усилить контроль за оборотом оружия в стране. Об этом американский президент заявил в ходе брифинга, посвященного трагическому происшествию в Орландо.

«Эта бойня - еще одно напоминание нам о том, насколько легко в нашей стране любой человек может приобрести оружие, которое позволит ему расстрелять детей в школе, прихожан в церкви или посетителей ночных клубов и дискотек. Мы должны определиться - в такой ли стране мы хотим жить. Если мы ничего с этим не станем делать, это все будет продолжаться», - заявил Обама.

Напомним, сегодня, 12 июня в американском штате Орландо, Омар Матин ворвался в гей-клуб с оружием, где открыл огонь по посетителям. Согласно последним данным, в результате инцидента погибло 50 человек, еще несколько десятков находится в тяжелом состоянии в больницах города. Преступник был застрелен спецназом в ходе спасательной операции.

Как уже сообщала Politeka, зимой в США были введены некоторые ограничения на торговлю огнестрельным оружием. В частности, новые меры включают в себя доскональную проверку продавцов оружия и введение обмена информацией между штатами, о перечнях лиц, которым в том или ином городе США запретили продавать оружие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх