Новости и события » Общество » Путин заставил чиновников сдавать дорогостоящие подарки начальству

Путин заставил чиновников сдавать дорогостоящие подарки начальству

Путин заставил чиновников сдавать дорогостоящие подарки начальству

Владимир Путин вскоре заставит всех чиновников высшего уровня сдавать дорогостоящие подарки начальству. Это отражено в очередном распоряжении, подписанным главой государства вечером, 30 мая. Как отмечается в сопроводительной записке, это имеет отношение к членам Совета Федераций, всех руководителей государственных органов федерального уровня, и, кроме того, высших должностных лиц субъектов РФ. Отмечается, что документ не распространяется на награды, поощрения, а также канцелярские товары.

Владимир Путин своим очередным распоряжением, подписанным во второй половине дня 30 мая, обязал высших чиновников, в том случае, если они получают подарки, находясь на службе, в обязательном порядке сдавать их государству в лице своего начальника. Распоряжение вступает в юридическую силу с 1 июня. Особо отмечается то немаловажное обстоятельство, что документ не распространяется на награды, поощрения, а также канцелярские товары.

Как указывается в сопроводительной записке, это имеет отношение к членам Совета Федераций, ко всем руководителям государственных органов федерального уровня, и, кроме того, высших должностным лицам субъектов Российской Федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх