Новости и события » Общество » Украинский юрист: Никаких шансов отсудить Крым нет

Украинский юрист: Никаких шансов отсудить Крым нет

У Украины нет шансов решить вопрос Крыма в свою сторону через международные суды. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский юрист-международник Александр Мерешко.

По его словам, решения международных судов не будут обязательными к исполнению в России.

«Если есть две спорящие стороны, или, хотя бы разногласия по поводу содержания норм международного права, то должна быть третья сторона - суд, который мог бы вынести объективный вердикт. Но проблема состоит в том, что, например, тот же Международный суд ООН не обладает обязательной юрисдикцией. То есть, без согласия той же России рассмотреть, например вопрос о правомерности их действий по Крыму не представляется возможным», - заявил Мерешко.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх