Новости и события » Спорт » В матче против РК "Днепр" криворожская команда потеряла нападающего и проиграла матч (ФОТО)

Вчера, 12 июня, во втором туре Чемпионата Украины Высшей лиги зона "Восток" РК "Горняк"- ПАО "КЖРК" сыграл свой первый выездной матч с РК "Днепр". Счет матча РК "Днепр" - РК "Горняк"- ПАО "КЖРК" 24:12 (7:7).

С первых минут обе команды пытались навязать свою игру и перевести мяч на половину поля противника, но борьба шла за каждый метр поля. Большую часть времени регбийный мяч не покидал центр поля. На 17 минуте РК "Днепр" все же провел стремительную атаку и открыл счет в матче 7:0, но буквально уже через три минуты капитан криворожской команды Евгений Дудка сделал результативный занос, а Сергей Нестеренко точно пробил реализацию, сравняв счет в матче 7:7.

В конце первого тайма днепропетровские "акулы" провели пару затяжных атак, но защита "горняков" сдержала натиск хозяев и команды ушли на перерыв при счете 7:7.

Во втором тайме накал рос с каждой минутой, тренерский штаб хозяев проводил замену за заменой, на что РК "Горняк"- ПАО "КЖРК" не было чем отвечать кроме одной сделанной замены за весь матч. Нападающий "горняков" Илья Погребной после очередной атаки, получив повреждение ключицы, был вынужден покинуть поле.

На 49 минуте матча хозяева снова вышли вперед, благодаря попытке Николая Лозового 7:12, но опять при первой же атаке, криворожанин провел стремительную атаку и Антон Федоров сравнял счет 12:12.

Концовка матча была все же за хозяевами поля, в течении последних десяти минут РК "Днепр" сделал два результативных заноса и вырвал победу в матче 24:12.

После второго тура РК "Горняк"- ПАО "КЖРК", набрав два очка занимает третье место в группе.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...