Новости и события » Культура » Аукционный дом Sotheby’s отказался снимать с торгов украденную картину Айвазовского

Аукционный дом Sotheby’s отказался снимать с торгов украденную картину Айвазовского

Аукционный дом Sotheby’s отказался снимать с торгов украденную картину Айвазовского

Представители аукционного дома Sotheby's уведомили, что не намерены снимать с торгов, намеченных на вторник, 2 июня, картину Айвазовского, которая имеет название «Вечер в Каире». Ранее поступали заявления о том, что знаменитая работа художника была украдена. Однако сотрудники аукциона отметили, что прояснили данную ситуацию и получили сведения о том, что данная работа в базе украденных произведений искусства не значится.

Аукционный дом Sotheby's отказал в снятии с торгов работы художника Айвазовского «Вечер в Каире». Представители аукциона отметили, что консультировались с властями РФ, а также узнали, что в базе украденных картин данное произведение искусства не указано.

Ранее информировалось о том, что картину с названием «Вечер в Каире» украли в 1997 году. Предполагаемым ее автором называют знаменитого Айвазовского. Произведение выставлено на предстоящие торги с согласия семьи Носенко и того человека, который решил ее продавать и является нынешним собственником.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх