Новости и события » Происшествия » В "ДНР" заявили, что не имеют средств для зарплат работникам "Донбассантрацита", - СНБО

В "ДНР" заявили, что не имеют средств для зарплат работникам "Донбассантрацита", - СНБО

В "ДНР" заявили, что не имеют средств для зарплат работникам "Донбассантрацита", - СНБО

В "ДНР" заявили, что не имеют средств для зарплат работникам "Донбассантрацита". Об этом говорится в опубликованных информационно-аналитическим центром СНБО сведениях об обстановке в зоне АТО.

"Лидеры так называемой "ДНР" объявили об отсутствии средств для погашения задолженности для выплаты заработной платы шахтерам ГП "Донбассантрацит" в г. Красный Луч Луганской области, которое было захвачено боевиками год назад. Предприятие обеспечивало работой 4 тыс. работников, но теперь все они будут уволены", - указано в сообщении.

Напомним, после захвата власти в части Донецкой области группировкой "ДНР" там было создано "министерство угля". Боевики заявили, что "национализировали" все угледобывающие предприятия на подконтрольных им территориях.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх