Новости и события » Спорт » Бывший футболист сборной Англии назвал российских болельщиков животными

Бывший футболист сборной Англии назвал российских болельщиков животными

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер назвал животными российских фанатов, устроивших беспорядки на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Об этом он написал в своем Twitter во вторник, 14 июня.

«Будем надеяться, что этой угрозы (условной дисквалификации сборной России до конца Евро-2106, - прим. «Ленты. ру») окажется достаточно, чтобы остановить этих животных», - написал Линекер.

Ранее 14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца континентального первенства во Франции за беспорядки, устроенные болельщиками после встречи с англичанами. Также на Российский футбольный союз (РФС) наложен штраф в размере 150 тысяч евро.

11 июня в рамках первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе - 1:1. Во время матча российские болельщики использовали пиротехнику, а после финального свистка прорвали оцепление и устроили драку с английскими фанатами.

Линекер провел за сборную Англии 80 поединков, в которых отличился 48 раз (третий результат в истории команды). За свою карьеру он принял участие в более чем 600 официальных матчах, в которых не получил ни одной желтой или красной карточки.

УЕФА Франция


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх