Новости и события » Культура » Принц Уильям снялся для гей-журнала после теракта в Орландо

Принц Уильям снялся для гей-журнала после теракта в Орландо

Принц Уильям снялся для гей-журнала после теракта в Орландо

Британский принц на обложке издания для геев Attitude.

Принц Уильям снялся для обложки ведущего британского гей-журнала Attitude. Во время визита в посольство США, где принц вместе с супругой Кейт Миддлтон выражал соболезнования из-за теракта в Орландо, Уильям выразил сотруднику издания свое желание сняться для Attitude.

После встречи с представителями ЛГБТ-сообщества и редакцией Attitude, Уильям поделился своим видением ситуации с дискриминацией сексуальных меньшинств.

"Нельзя издеваться над людьми из-за их сексуальности или по любым другим причинам. И никто не должен терпеть такую ненависть по отношению к себе, как терпели эти молодые люди. Молодые геи, лесбиянки и трансгендеры, которых я встретил через Attitude, нашли в себе смелость высказаться и дать надежду людям, которые проходят через издевательства прямо сейчас. Их сила и оптимизм должны дать нам смелость противостоять издевательству везде, где мы видим его. Вот, что бы я сказал любому молодому человеку, читающему эти строки и терпящему издевательства из-за своей ориентации: не надо это терпеть, поговори со взрослым, которому ты доверяешь, с другом, с учителем, организациями Childline или Diana Award или с другими сервисами и получи помощь, которая тебе нужна. Ты должен гордиться собой и тебе нечего стыдиться", - заявил принц.

Напомним, 12 июня в городе Орландо (штат Флорида) в гей-клубе Pulse жертвами стрельбы стали 49 человек, еще более 50 получили ранения. Подозреваемый предварительно опознан как 29-летний Омар Матин - гражданин США афганского происхождения.

Номер с Уильямом поступит в продажу 22 июня. Журнал Attitude выходит тиражом около 60 тысяч экземпляров. В разное время На обложке издания появлялись Дэвид Бекхэм, Брэд Питт, Джордж Клуни, Мадонна, Дэвид Кэмерон, и другие.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх