Новости и события » Экономика » Fitch подтвердило рейтинги 5 украинских банков с иностранным капиталом

Fitch подтвердило рейтинги 5 украинских банков с иностранным капиталом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента пяти украинских банков с иностранным капиталом. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщается на сайте агентства, в том числе подтвержден рейтинг банков «Альфа-Банк» (Украина), «Укрсоцбанк», «ПроКредит», «Правэкс-банк» и «Креди-Агриколь» на уровне «CCC».

По информации агентства, рейтинги всех пяти банков учитывают вероятность поддержки, которую банки могут получить от своих иностранных акционеров.

Кроме того, Fitch исключило «Укрсоцбанк» и «Правэкс-банк» из списка претендентов на негативный пересмотр рейтингов.

Как сообщал УНИАН, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины на уровне «ССС» 16 мая, одновременно подтвердив аналогичный рейтинг по украинским евробондам. Агентство повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте (рейтинг дефолта эмитента) до «CCC» с «RD» (ограниченный дефолт) в ноябре 2015 году на фоне завершения процесса реструктуризации части госдолга страны.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх