Samsung Wallet запускает NFC-платежи с касанием телефона или карты

К концу мая 2025 года пользователи Samsung Wallet смогут переводить деньги, касаясь телефонами Galaxy или дебетовыми картами с NFC. Функция позволяет отправлять средства через NFC, соединяясь с цифровым кошельком получателя или чипом физической карты Visa или Mastercard.
Тем самым переводы будут доступны даже для тех, у кого нет смартфона Samsung с фирменным приложением Wallet. Кошелек обеспечит безопасность транзакций с помощью токенизации и шифрования данных. Для использования достаточно иметь Galaxy-устройство или дебетовую карту с поддержкой tap-to-pay.
Функция выходит прежде всего для того, чтобы укрепить позиции Wallet на рынке мобильных платежей в США, где конкуренция с сервисами вроде Venmo или аналогичными у Apple усиливается. Появится ли функция в других странах - пока не сообщается.