Новости и события » Общество » По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы

По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы

По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы

3,5 миллиона гривен выделил Черниговский горсовет на ремонт и строительство фонтанов в городе, еще 2 миллиона - на обустройство пляжа «Золотой берег».

Станет ли от этого Чернигов лучше? Об этом мы спросили у случайных прохожих.

Людмила, пенсионерка:

- Я согласна, наверное все это надо сделать. Естественно, тогда Чернигов станет краше и будет лучше смотреться в глазах гостей города.

Но если говорить о пользе для самих черниговцев, то в этом плане, думаю, есть и более важные нужды. Тот же пляж, согласна, необходим!

А вот фонтаны... Если они не будут бить каждый день в разных уголках города - нет ничего в этом страшного. Достаточно и одного светомузыкального фонтана, на праздники, который у нас уже есть.

Я старожил города и прекрасно помню, например, знаменитые лягушки - это было и красиво, и скромно. А теперь фонтаны сумасшедшие!

Да, это красиво, но очень-очень дорого. И сегодня, когда многим не хватает элементарного, тратить деньги на такое не совсем разумно и уместно.

Юрий, пенсионер:

- Думаю, если все сделают как и запланировали, то улучшение произойдет: смотреться Чернигов в глазах туристов будет лучше. Хотя... На самом деле сумма, наверное, не очень значительная.

Если для нас миллионы - это очень много, но в масштабах города - это гораздо меньше, чем хотелось бы. Тем более что сегодня все такое дорогое. Но раз уже задумали, то нужно стараться и делать исходя из тех возможностей, что есть.

А там каждый год по чуть-чуть - и через какое-то время город однозначно преобразуется!

Уже сегодня в Чернигове намного красивее, чем, скажем, лет 20 назад. Мне, например, очень нравится светомузыкальный фонтан, и хотелось бы, чтобы нечто похожее было не только в центре города. А важные обыденные дела - они всегда будут, но о красоте надо думать не переставая.

Аня, парикмахер:

- Да, красивее станет, но лучше - нет! Чернигову не хватает рабочих мест: была бы в нашем городе хорошая оплачиваемая работа, вот тогда бы он реально стал лучше. Но это уже другая сторона медали...

Но все же, если бы у всех нас спрашивали, куда потратить эти миллионы, я бы все-таки голосовала за то, чтобы они были потрачены на детей - зоны отдыха, школы, садики и т. п.

К слову, нам бы на улицу Еськова очень даже не помешал бы детский садик. А то район молодой, детей много, а садика нет.

Что касается внешнего вида города - главное, чтобы было чисто. А удивлять можно не только фонтанами. Вот мы с детьми только что с удовольствием прошлись сквером Попудренко, увидели белочку, полюбовались тюльпанами. Другой раз такие простые вещи радуют гораздо больше

Андрей, работник охранной структуры:

- Я сам не из Чернигова и бываю здесь не очень часто, но могу однозначно сказать: Чернигов очень красивый город. Здесь и прекрасная архитектура, и много памятников, и светомузыкальный фонтан, и просто красивые цветы и деревья...

Словом, есть на что посмотреть! А если плюс ко всему, что уже есть, потратят на внешний вид города столько миллионов, сколько вы говорите, конечно, город станет еще лучше. И сожалеть об этих деньгах, думаю, не стоит.

По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы

По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы

По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы

По делу ли тратят миллионы? Что думают черниговцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх