Новости и события » Спорт » Переработались: Рада разошлась до 5 июля

Переработались: Рада разошлась до 5 июля

Переработались: Рада разошлась до 5 июля

Депутаты Верховной Рады вернутся к работе в сессионном зале 5 июля.

Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, пишет «Украинская правда».

На следующей неделе украинская делегация будет участвовать в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"И впервые за полтора года в этом заседании ПАСЕ примет участие Надежда Савченко, которая была освобождена благодаря усилиям президента, МИД, ее семьи, депутатов, всех людей доброй воли и международного сообщества в мае", - отметила Геращенко.

С 21 по 24 июня народные депутаты будут работать в комитетах и группах, а с 29 июня по 2 июля они работают с избирателями, напомнила она.

Очередное пленарное заседание состоится 5 июля, а согласительный совет будет 4 июля.

Под конец заседания в пятницу, 17 июня, на работе было с два десятка депутатов.

"Уважаемые избиратели, если вы смотрите сейчас заседания Верховной Рады - это не общее блокирование трибуны "Радикальной партией" и всеми прочими, кто остался, а коллективное фото в пятничный "вечер", - сказала Геращенко, закрывая заседание парламента.

Некоторые депутаты назвали позором такую ситуацию и подчеркнули, что у парламента осталось фактически две недели на все нерешенные вопросы.

Накануне группа депутатов полетела во Францию смотреть чемпионат по футболу "Евро-2016", из-за недостаточного количества голосов спикер Андрей Парубий досрочно закрыл заседание.

Переработались: Рада разошлась до 5 июля

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх