Новости и события » Общество » "Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

В пятницу, 17 июня, в Макеевке прошел общегородской праздник "Выпускник-2016". В этом году 1313 макеевских выпускников 11-х классов получили документы об общем среднем образовании, из них - 48 золотых медалистов, 21 серебряный медалист и 71 отличник учебы. Это - гордость нашего города!

В честь окончания учебы, по уже сложившейся традиции, в Макеевке прошел городской праздник "Выпускник года-2016". В Театре юного зрителя собрались лучшие из лучших воспитанников школ Макеевки, а также их педагоги и родители.

Почетными гостями мероприятия стали исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец, заместитель главы администрации города Ирина Лях, начальник управления образования Татьяна Пилюгина, руководители районных администраций.

В зале ТЮЗа собрался, без преувеличения, цвет молодежи Макеевки: лауреаты и победители олимпиад, Республиканских и Международных конкурсов в различных сферах и направлениях, - те, прославляют свой город далеко за его рубежами. Умные, яркие, красивые, талантливые, они показывают не только отличные результаты в учебе, но и в творчестве.

Первым макеевских выпускников поприветствовал исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец:

"Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги, родители! Я очень рад поздравить всех вас с Днем выпускника! Этой даты нет ни в одном календаре, но из года в год Макеевка отмечает этот уникальный праздник. Для нас это особенный день - так как сегодня более тысячи макеевских выпускников 11 классов вступают во взрослую жизнь. Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, гордость Макеевки - «отличники» учебы, победители олимпиад, конкурсов, фестивалей и соревнований. Уверен, что те результаты и успехи, которыми вы радовали своих учителей и родителей на протяжении 11 лет, приумножатся и станут хорошей основой для вас в будущем. В праздничный день желаю всем выпускникам уверенно идти вперед, к новым победам и новым свершениям. Пусть все задуманное вами осуществится. Особенные слова благодарности хочу выразить всем педагогам и родителям - за вашу любовь, за труд по воспитанию нового поколения, за знания и те добрые качества, которые вы вложили в наших детей. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, мира, добра и счастья. С праздником!" - поздравил глава города.

Валерий Ляховец вручил талантливой молодежи Макеевки Почетные грамоты Народного Совета "ДНР", Почетные грамоты администрации города и Благодарности главы администрации.

Обращаясь с напутственными словами к присутствующим, начальник управления образования Татьяна Пилюгина заверила, что юных макеевчан ждет успех и много новых достижений:

"Сегодня поистине для вас самое главное, необыкновенное событие в вашей жизни, которое так триумфально завершает наш совместный многолетний труд. Сегодня 1313 макеевчан получат документы об общем среднем образовании. Это движущая сила, которая будет созидать нашу Республику, наш с вами город. Вы вступаете сегодня в новую, взрослую жизнь. И вступайте в нее смело, не оглядываясь в свое школьное прошлое, берите с собой все самое ценное и замечательное. У вас обязательно все получится! Мы в вас верим! - сказала Татьяна Михайловна.

Она также вручила талантливым и проявившим себя отличными знаниями по школьным предметам выпускникам Благодарности начальника управления образования.

От имени всех родителей выпускников поздравили Людмила Михайловна и Владимир Николаевич Смирновы. Также в этот знаменательный день слова напутствия для юных макеевчан на вступление во взрослую жизнь сказал клирик Свято-Георгиевского собора, протоиерей Александр:

"Я от души поздравляю вас с этим замечательным праздником. За воротами школы для вас открывается огромный удивительный мир. Начинается новый важный этап - взрослая жизнь. Сегодня вы в который раз убедились, что Господь дал свой особенный талант каждому из вас. Храните его, цените, развивайте, приумножайте знания, которые получили за годы учебы. Да благословит Господь Бог ваши добрые пути и благие начинания! С праздником!" - поздравил он.

Сегодня для выпускников прозвенел символический, самый последний школьный звонок. После этого все гости и участники торжества собрались вместе на Театральной площади, чтобы дать старт полету выпускников 2016 года. По сложившейся традиции, в небо отправились яркие разноцветные воздушные шары. И, конечно же, выпускной бал не зря называют балом - вчерашние школьники закружились в прекрасном вальсе.

В завершение этого необыкновенного, торжественного праздника все желающие получили автографы с самыми добрыми пожеланиями от исполняющего обязанности главы города Макеевки Валерия Ляховца.

После выпускники разошлись по своим школам и классам, заполонили улицы города. Сегодня для них день прощания с детством и вступления в новую, взрослую жизнь.

Пусть ваша дорога будет светлой и полной успехов! С праздником, выпускники!

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников

"Выпускник-2016": в Макеевке поздравляют одиннадцатиклассников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх