Новости и события » Общество » На Киевщине зверски убили таксиста

На Киевщине зверски убили таксиста

На Киевщине зверски убили таксиста

На Киевщине трое молодых преступников зверски расправились с таксистом, чтобы только завладеть его автомобилем.

Известно, что молодчики поздно вечером вызвали такси и из Мироновки поехали в сторону села Зеленьки. Там они попросили водителя остановиться и тогда один из нападавших накинул петлю на шею водителя и принялся душить. Другой нападавший достал раскладной нож и нанес несколько ударов в грудь. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники вывезли тело мужчины на заброшенную ферму и там спрятали на помойке. После чего злоумышленники перегнали иномарку в город Кагарлык и спрятали, похитив из салона 500 гривен и два мобильных телефона, которые в дальнейшем продали.

Злоумышленники были задержаны через два дня после случившегося. Задержанными оказались двое местных жителей 20-х и 22-летнего возраста, третий - 20-летний уроженец Черкасской области. Все ранее судимые, двое из них в прошлом году осуждены за совершение преступлений и находились на испытательном сроке, сообщили в милиции Киевской области.

Молодые признались в убийстве водителя автомобиля и оказали правдивые показания. По данному факту открыто уголовное производство по п.12 ч.2 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

«Сотрудники милиции установили причастность молодых людей к совершению на территории Киевщины таких преступлений, как кражи и хранение наркотиков. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Досудебное следствие продолжается», - заявили в пресс-службе МВД Киевской области.

У погибшего водителя остались двое маленьких детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх