Новости и события » Общество » Боевики на Луганщине усилили обстрелы по всей линии разграничения

Боевики на Луганщине усилили обстрелы по всей линии разграничения

Боевики на Луганщине усилили обстрелы по всей линии разграничения

На Луганщине снова идет усиление боевых действий. В течение вчерашнего вечера, 2 июня и ночи обстрелы и перестрелки происходили в нескольких направлениях на линии разграничения огня.

В полночь в Станице Луганской украинский блокпост, который находится перед мостом через Северский Донец обстреляли сначала из автоматического оружия, а затем из минометов. Обстрелы с перерывами продолжались более двух часов. Системы жизнеобеспечения в поселке не пострадали, данных о раненых или погибших не поступало.

После 12 ночи из минометов был обстрелян также украинский блокпост при въезде в Катериновку (Попаснянский район у Золотого). Огонь велся из оккупированного Молодежного. Всего было выпущено 15 мин, информация о последствиях обстрела сейчас выясняется.

Перестрелки из автоматического оружия и гранатометов в течение ночи происходили в окрестностях Трехизбенка, между Крымским и Сокольники (Новоайдарский район) и в Счастье.

Кроме того, вчера после 21 часов и до полуночи снова был обстрелян крайней блокпост в с. Родина, через который осуществляется пересечение линии разграничения на оккупированные территории и в обратном направлении. Огонь из снайперской винтовки, а затем противотанкового ружья и крупнокалиберного пулемета ДШК велся со стороны оккупированной Михайловки. В результате обстрелов никто из украинских военных не ранен и не погиб


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх