Новости и события » Общество » Общая сумма залога по 10 фигурантам "дела Онищенко" более миллиарда гривен

Общая сумма залога по 10 фигурантам "дела Онищенко" более миллиарда гривен

Все десять фигурантов "газового дела", которых задержали во время обысков 15 июня, получили ограничение в виде 60 дней содержания под стражей. Общая сумма залога по этим задержанным превышает один миллиард гривен, сообщили в НАБУ.

"Антикоррупционная прокуратура намерена оспаривать как минимум два постановления. Там уверенны, что суммы залога, которые суд назначил задержанным, не соизмеримы с ущербом, который нанесли подозреваемые", - отмечается в сообщении.

Дело Онищенко расследуется по четырем статьям Уголовного кодекса, а именно: ч. 1 ст. 255 (Создание преступной организации), ч. 4 ст. 28 (Совершение преступления преступной организацией), ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст. 205 (Фиктивное предпринимательство).

Следствием установлено, что вся цепочка посредников, начиная от участников договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча" и заканчивая победителями торгов, которые реализовывали газ конечным потребителям, была подконтрольна народному депутату Александру Онищенко.

Тем временем, в Генеральную прокуратуру переданы представления на снятие депутатской неприкосновенности и на арест народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко.

AddThis Sharing Buttons


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх