Новости и события » Авто » В России из-за кризиса стали реже покупать машины с «автоматом»

В России из-за кризиса стали реже покупать машины с «автоматом»

В России из-за кризиса стали реже покупать машины с «автоматом»

В 2015 году продажи автомобилей с автоматической трансмиссией начали снижаться. Эксперты связывают это с проблемами в экономическом секторе России. Такие данные предоставило аналитическое агентство «Автостат».

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели тщательный анализ российского автомобильного рынка и пришли к выводу, что в 2015 году продажи машин с автоматической трансмиссией резко начали снижаться. В течение нескольких последних лет этот показатель стабильно поднимался вверх, однако в начале этого года ситуация с автоматическими коробками передач ухудшилась. Только в 2014 году количество проданных автомобилей с АКПП составило 1 130 000 единиц, то есть это составило 49,1% рынка.

В начале 2015 года этот показатель снизился до 48% и это еще не предел, заявляют специалисты. Они объясняют такую тенденцию нестабильной ситуацией в экономической сфере России. Сейчас люди предпочитают более дешевые автомобили в комплектации с механической коробкой переключения передач, а вот покупку транспортного средства с «автоматом» они решили отложить до более благоприятных времен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх