Новости и события » Политика » «ЛНР» просит ОБСЕ помочь возобновить поставки воды

«ЛНР» просит ОБСЕ помочь возобновить поставки воды

Руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) "ЛНР" Александр Дробот от имени правительства Республики обратился к заместителю главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александру Хугу с просьбой о содействии в вопросе возобновления подачи воды на территорию самопровозглашенной ЛНР, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Открытое обращение Дробот сделал во время пресс-конференции.

"Прошу искусственное прекращение воды на территорию ЛНР со стороны украинской администрации в Северодонецке прекратить и обеспечить нашим аварийно-спасательным бригадам "режим тишины", чтобы на участках поврежденного водопровода было возможно организовать аварийно-восстановительные работы и увеличить приход питьевой воды на территорию ЛНР", - сказал Дробот.

Сегодня гендиректор "Луганскводы" Сергей Махуренко заявил, что поставки воды в "ЛНР" с территории, подконтрольной украинским силовикам, прекращены по распоряжению главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх