Новости и события » Общество » В Москве два вуза образуют новый университет

В Москве два вуза образуют новый университет

В Москве два вуза образуют новый университет

В Москве два вуза образуют новый университет. Московский государственный университет тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова (МИТХТ), слившись с Московским государственным университетом информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА), образует Московский технологический университет (МТУ). Таким известием делится Минобрнауки.

Минобрнауки РФ пополнило свою официальную страницу известием о том, что Москва обзаведется новым вузом за счет слияния старых двух. Уточняется, что МИТХТ и МИРЭА, при реорганизации и объединении, образуют Московский технологический университет (МТУ).

По данным российского образовательного ведомства, для студентов сохранятся все формы и условия обучения. На сам процесс реорганизации уйдет оставшаяся часть года. Приказ гласит, что ректором МТУ выступит Станислав Кудж, занимающий на данный момент должность ректора МИРЭА.

К слову, МИТХТ считается одним из старейших вузов российского государства, выпускающего специалистов в области химии и технологиях, связанных с этой важной для человечества наукой.

По поводу МИРЭА можно вкратце рассказать, что этот вуз при своем создании в 1947 году, являлся Всесоюзным заочным энергетическим институтом, однако в 1967 году, по решению властей, он обрел то название и статус, с которым существует в наше время.

В данное время, МИРЭА является одним из основных высших технических учебных заведений не только России, но и других постсоветских государств, и состоит в ассоциации технических университетов Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх