Новости и события » Общество » Соучредитель Microsoft собирается запускать спутники с огромного самолета

Соучредитель Microsoft собирается запускать спутники с огромного самолета

Соучредитель Microsoft собирается запускать спутники с огромного самолета

Компания Stratolaunch представила пользователям уже практически готовый самолет, с которого они собираются запускать спутники на орбиту.

Пол Аллен заявил, что работа над самым большим самолетов уже практически закончена. NDTV сообщает, что самолет будет больше чем Ан-225. Размах крыльев составляет 117 метров, а работать он будет аж на 6 двигателях. По словам разработчиков, самолет значительно больше чем советский Ан-225 «Мрия». Когда строили последний, то планировали его как часть проекта «Буран» - многоразового космического корабля. На сегодняшний день это самый большой самолет в мире.

В планах компании пола Аллена запуск спутников на орбиту. Спутники предназначаются для сбора информации о климатических данных Земли и для обеспечения Интернет соединения. В этом и есть отличие между уже существующими проектами Элона Маска и других. Последний намерен отправлять людей на Марс в космическое путешествие.

Готовность нового самолета уже более 76%. Работу планируют закончить уже в этом году, а запуск по плану совершат уже ближе к 2020 году.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх