Новости и события » Происшествия » В Черниговской области внук избил бабушку до смерти

В Черниговской области внук избил бабушку до смерти

В Черниговской области внук избил бабушку до смерти

В Прилуках 32-летний местный житель был задержан полицией по подозрению в убийстве собственной бабушки. Мужчина сознался и теперь будет ждать окончания расследования.

На прошлой неделе в дежурную часть Прилукского отдела полиции позвонил социальный работник и сообщил, что он уже несколько дней не может попасть в дом 83-летней женщины, за которой ухаживает.

На место происшествия была направлена?? следственно-оперативная группа. Попав внутрь помещения, полицейские обнаружили тело женщины с телесными повреждениями криминального характера.

Впоследствии судмедэксперт констатировал, что старушка умерла от травматического шока из-за многочисленных переломов ребер.

Оперативники опросили возможных свидетелей правонарушения и соседей пострадавшей, провели осмотр места преступления.

В итоге был задержан по подозрению в убийстве 32-летний внук жертвы, который ранее неоднократно имел проблемы с законом из-за незаконного оборота наркотиков.

Он сознался в содеянном и был помещен в изолятор временного содержания. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх