Новости и события » Спорт » Одесские гандболисты-ветераны стали чемпионами Европы

Одесские гандболисты-ветераны стали чемпионами Европы

В хорватском городе Пореч завершился клубный чемпионат Европы по гандболу среди ветеранов, триумфатором которого стали спортсмены из Одессы.

Турнир собрал рекордное количество команд - 61, из которых 6 представляли Украину. Среди клубов из Дании, Италии, Чехии, Сербии, России, Словении, Польши и других стран, лучше всех в возрастной категории от 50 лет и старше выступила мужская команда «Одесса». Гандболисты из Южной Пальмиры показали выдающиеся результаты, и каждый свой поединок на турнире закончили разгромом соперников.

На пути к финалу одесситы обыграли две польские, венгерскую, итальянскую и сербскую команды. В решающем матче турнира «Одесса» переиграла еще один итальянский коллектив - «Рома Гандбол» со счетом 20:16.

Одним из лучших бомбардиров команды из Одессы стал президент Федерации гандбола Одесской области Сергей Гриневецкий. Приняла участие в хорватском турнире и женская команда из Одессы. В возрастной категории от 43 лет и старше наши землячки заняли шестое общекомандное место.