Новости и события » Общество » КНДР запустила две баллистические ракеты, Сеул ответил совещанием

КНДР запустила две баллистические ракеты, Сеул ответил совещанием

КНДР запустила две баллистические ракеты, Сеул ответил совещанием

Сегодня, 22 июня, КНДР провела запуски двух ракет средней дальности. Об этом сообщило министерство обороны Южной Кореи.

По предварительным данным, КНДР провела пуски ракет "Мусудан", в зоне поражения которых, теоретически, оказывается вся территория Японии и американский остров Гуам.

Первое испытание ракеты, по данным Минобороны Южной Кореи, завершилось неудачей. Вторая ракета пролетела около 400 километров.

Поэтому президентская администрация Южной Кореи созывает совещание в Совете национальной безопасности, чтобы обсудить меры реагирования на очередные испытания в КНДР баллистических ракет, передает агентство Ренхап.

Кроме того, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко предположил, что Совет Безопасности ООН 22 июня рассмотрит ситуацию с запусками Северной Кореей баллистических ракет.

"Завтра в СБ ООН, наверное, займемся", - написал он в Twitter.

Как сообщалось, Совет безопасности ООН решительно осудил последние неудачные запуски ракет Северной Кореей 27 и 28 апреля и 31 мая.

Перед тем Организация Объединенных Наций наложила жесткие санкции на Пхеньян из-за ядерного испытания и запуска ракеты дальнего действия, а президент США Барак Обама подписал распоряжение о введении новых санкций в отношении КНДР.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх