Новости и события » Hi-Tech » Оплата счетов по фото стала доступна малому бизнесу

Оплата счетов по фото стала доступна малому бизнесу

Оплата счетов по фото стала доступна малому бизнесу

Теперь у пользователей приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» появилась новая возможность, что предоставлена Сбербанком. Они смогут оплачивать свои счета по фотографии.

Для этого необходимо лишь сфотографировать счет, который соответствует формату «1С», а приложение самостоятельно сгенерирует платежное поручение. Новая услуга доступна в версиях приложения для iOS и Android.

Михаил Малахов, директор управления развития удаленных каналов обслуживания финансовой организации, полагает, что мобильный банкинг на сегодняшний день является одним из важнейших трендов в финансовом секторе. Благодаря новым возможностям клиентам банка придется потратить минимум времени на рутинные задачи.

Целевой аудиторией данного приложения являются представители среднего и малого бизнеса. Функционал софта позволяет рассчитываться с контрагентами, оплачивать налоги и управлять своими счетами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх