Новости и события » Hi-Tech » Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

Иногда пользователи забывают пароль iPhone, с помощью которого они снимают блокировку на устройстве. Для того, чтобы снова появилась возможность пользоваться смартфоном, вам предстоит совершить следующие манипуляции. Инструкция предусмотрена на случай, если вы забыли пароль или если появляется сообщение о деактивации устройства.

Если до утраты пароля не была сделана резервная копия, восстановить данные на iPhone будет невозможно. Потребуется стереть данные на гаджете, то есть удалить с него все данные и настройки.

Восстановление с помощью iTunes

Если ваш iPhone или iPad был ранее синхронизирован с iTunes, можно выполнить его восстановление.

Шаг 1: Подключите устройство к компьютеру, с которым проводилась синхронизация.

Шаг 2: Откройте программу iTunes. Если будет предложено ввести пароль, воспользуйтесь другим компьютером, с которым проводилась синхронизация, или режимом восстановления.

Шаг 3: Дождитесь, пока iTunes синхронизирует устройство и создаст резервную копию.

Шаг 4: По завершении синхронизации и создания резервной копии нажмите пункт меню Восстановить [устройство].

Шаг 5: Когда в ходе восстановления устройства iOS откроется экран настройки, нажмите пункт Восстановить из копии iTunes.

Шаг 6: Затем выберите свое устройство. Проверьте дату создания и размер каждой резервной копии и выберите самую подходящую из них.

Восстановление с помощью режима восстановления

Если вы никогда не проводили синхронизацию с iTunes и не настраивали функцию «Найти iPhone» в iCloud, для восстановления устройства нужно будет использовать режим восстановления. При этом будут стерты данные устройства и его пароль.

Шаг 1: Подключите iPhone или iPad к компьютеру и откройте iTunes.

Шаг 2: После подключения устройства выполните принудительный перезапуск: нажмите и удерживайте одновременно кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Домой». Не отпускайте кнопки, когда увидите логотип Apple - дождитесь экрана режима восстановления.

Шаг 3: Когда появится предложение выполнить восстановление или обновление, выберите «Восстановить».

Шаг 4: Программа iTunes приступит к загрузке программного обеспечения для устройства. Если это займет больше 15 минут, устройство выйдет из режима восстановления, и придется повторить действия 2 и 3.

Дождитесь окончания процесса. После этого можно настроить устройство и пользоваться им.

В заключение отметим, что даже самый простой пароль лучше всего записать где-нибудь, чтобы затем не заниматься его восстановлением.

Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

Что делать, если забыл пароль на iPhone или iPad?

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх