Новости и события » Общество » Сотни доноров в Днепропетровске сдают кровь для раненых бойцов под Марьенкой

Сотни доноров в Днепропетровске сдают кровь для раненых бойцов под Марьенкой

Сотни доноров в Днепропетровске сдают кровь для раненых бойцов под Марьенкой

Сегодня, 6 мая, в Днепропетровске возле станции переливания крови стоит очередь из желающих сдать кровь для пострадавших под Марьенкой бойцов АТО. За два дня кровь сдали уже 300 человек.

Прийти сдать кровь пришли люди возрастом от 25 до 40 лет. Несмотря на выходной день, доноров принимают. Людей, желающих помочь украинским воинам так много, что образовалась длинная очередь.

С момента начала боев под Марьенкой в Днепропетровск везут раненых. В больницы города с 3-го числа доставлены уже 58 бойцов. "Больницы Днепропетровска готовы принимать военнослужащих и обеспечены необходимыми медицинскими препаратами и расходными материалами. В круглосуточном режиме за жизнь и здоровье героев борются лучшие врачи региона. Вопросы медицинской помощи раненым держит на личном контроле глава области Валентин Резниченко ", - отметила Татьяна Губа, советник главы Днепропетровской ОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх