Новости и события » Общество » В порт Александрии зашел отряд кораблей Черноморского флота

В порт Александрии зашел отряд кораблей Черноморского флота

В порт Александрии зашел отряд кораблей Черноморского флота

В Черноморском флоте проинформировали о том, что отряд российских боевых кораблей зашел в порт египетского города Александрия, где пробудет в течение нескольких последующих дней. Об этом стало известно из официального доклада капитана Вячеслава Трухачева, занимающего пост представителя отдела информирования общественности ЧФ. Также он уточнил состав отряда боевых судов.

Представитель ЧФ рассказал, что в порт Александрии вошли боевое судно на воздушной подушке или МРК «Самум», вооруженный пусковыми ракетными установками, гвардейский ракетный крейсер или ГРКР «Москва», а также морской буксир класса «МБ-31» и крупный грузовой танкер «Иван Бубнов».

Перемещение указанного отряда кораблей Черноморского флота санкционировано в рамках действующей международной программы военного сотрудничества между флотами Египта и России. Вячеслав Трухачев уточнил, что пребывание боевых судов РФ в Александрии завершится уже 9 июня текущего 2015 года, после чего они направятся на базу своего постоянного расположения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх