Новости и события » Авто » В Ивангороде открыт велосипедный маршрут

В Ивангороде открыт велосипедный маршрут

В Ивангороде открыт велосипедный маршрут

На центральной площади Ивангорода состоялось открытие велосипедно-пешеходного маршрута по этому живописному приграничному городу Ленинградской области.

Велосипедная экскурсия по Ивангороду - прекрасная возможность увидеть знаменитую крепость, живописный район Парусинка, потрясающие Нарвские водопады и действующие средневековые церкви, а также побывать там, куда обычно не заезжают туристические автобусы, - на набережной Променад.

Маршрут обозначен оранжевой линией, которая проходит по всем достопримечательностям города. После торжественного открытия маршрута состоялась квест-игра "Тайны и загадки Ивангорода", в которой приняло участие 5 команд из Ивангорода, Кингисеппа и Латвии. Участники игры были разных возрастов. Замечательно выступила команда ветеранов, и школьники не подкачали, только алфавит подзабыли, хотя лето только началось.

Проект направлен на эффективное использование имеющегося туристского потенциала Ивангорода и Кингисеппского района. Также разработаны маршруты по Кургальскому полуострову, которые пролегают через Кургальский заказник, природную жемчужину Ленинградской области, и подходят для велосипедистов, мечтающих путешествовать по малонаселенной местности через самые заповедные и загадочные места Ленобласти.

Приезжающим в Ивангород туристам будет предоставлено все необходимое, начиная от велосипеда, палатки и т. д., а также предложено пройти квест по достопримечательностям города. Выигравших ждут призы.

Послать ссылку

В Ивангороде открыт велосипедный маршрут


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх