Новости и события » Авто » 5 миллионов автомобилей «Лада» продано в России за 10 лет

5 миллионов автомобилей «Лада» продано в России за 10 лет

5 миллионов автомобилей «Лада» продано в России за 10 лет

Агентство «Автостат» опубликовало статистику российского авторынка за прошедшие 10 лет. Всего за это время в России было продано более 23 миллионов новых легковых автомобилей.

Наибольшей популярностью пользуются автомобили «Лада» - за 10 лет АвтоВАЗ продал в России 5 миллионов автомобилей. Вторую строчку рейтинга занимает Chevrolet с результатом 1,48 миллионов машин. Замыкает тройку лидеров Hyundai - 1,46 миллионов продаж.

За 10 лет российский автопарк вырос почти на 60%. В начале 2006 года он составлял 25,57 миллионов машин, к началу нынешнего года этот показатель увеличился до 40,9 миллионов штук. За тот же период средняя цена нового легкового автомобиля в России выросла в три раза - с 450 тысяч рублей до 1,36 миллионов рублей.

Продажи новых автомобилей в России за последние 10 лет

  Марка Количество, млн
1 Лада 5
2 Chevrolet 1,48
3 Hyundai 1,46
4 Renault 1,32
5 Kia 1,3
6 Toyota 1,27
7 Nissan 1,17
8 Ford 1,11
9 Volkswagen 0,8
10 Mitsubishi 0,7

Ford Hyundai KIA Nissan Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх