Новости и события » Общество » В Минфине США готовы к вызовам Brexit

В Минфине США готовы к вызовам Brexit

В Минфине США готовы к вызовам Brexit

Соединенные Штаты заинтересованы в обеспечении стабильности на европейских и мировых рынках, учитывая возможные последствия выхода Британии из ЕС, и готовы взаимодействовать на этом направлении.

Об этом заявил в понедельник в Вашингтоне министр финансов США Джейкоб Лью, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"В течение последних недель я находился в постоянном контакте с моими коллегами и участниками финансового рынка в Соединенном Королевстве, Европейском Союзе, а также на глобальном уровне. Мы будем продолжать наши тесные консультации на протяжении следующих дней, недель и месяцев", - подчеркнул глава Министерства финансов США.

Он в который раз отметил, что Соединенные Штаты заинтересованы и работают вместе со своими международными партнерами с целью "обеспечения постоянной экономической стабильности, безопасности и процветания в Европе и во всем мире".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх