Новости и события » Общество » Как получить работу мечты? Дело в декольте (ФОТО)

Как получить работу мечты? Дело в декольте (ФОТО)

Как получить работу мечты? Дело в декольте (ФОТО)

Французские исследователи из университета Париж IV Сорбонна провели эксперимент, который доказал, что декольте у женщин может влиять на получение работы.

Более того, по мнению ученых, этот аспект увеличивает шансы получить желаемую должность в 19 раз.

Как следует из сообщения в The Daily Telegraph, в рамках эксперимента две женщины похожие внешне и имеющие схожий опыт и навыки работы отправляли свое резюме с разными фотографиями: на одной из них была одежда с высоким горлом, на другой с глубоким декольте.

Эксперимент длился три года, всего каждая из них отправила резюме 200 раз. Оказалось, что резюме "с декольте" принесли больше приглашений на собеседование. Обе девушки были специалистами в сфере продаж и в бухгалтерском деле: в первом случае декольте принесло на 62 больше собеседований, во втором на 68.

Авторы исследования отметили, что хотя результаты кажутся шокирующими и неприятными, но неожиданными их не назовешь.

К слову, в сети появилось видео, в котором наглядно показано, как алкоголь влияет на кровь, сердце, печень, пищевод, кишечник и желудок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх