Новости и события » Экономика » Яресько: Для индексации соцвиплат нет средств

Яресько: Для индексации соцвиплат нет средств

Яресько: Для индексации соцвиплат нет средств

Министр финансов Наталия Яресько призналась в интервью газете "Зеркало недели. Украина", что у Украины отсутствуют средства для индексации социальных выплат и зарплат.

"Нет для этого средств (для индексации соцвыплат, - ред.). Я очень хочу как можно быстрее индексировать социальные выплаты, мы понимаем важность поддержки граждан. Но реального профицита бюджета нет. Если я увижу какие-то увеличения поступлений от детенизации, уничтожения "налоговых ям", контрабанды или любых других на сегодняшний день не предусмотренных источников, готова пересматривать соцвыплаты", - сказала она.

Яресько объяснила, что существует ряд первоочередных задач, которые нуждаются в финансировании, и поэтому нет возможности выделить деньги на индексацию.

Ранее президент Украины Петр Порошенко распорядился ускорить процесс рассмотрения индексации социальных выплат. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что "он один из первых, кто хочет скорейшей индексации".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх