Новости и события » Hi-Tech » Мобильное приложение Auto.ru научилось распознавать автомобили по фото

Мобильное приложение Auto.ru научилось распознавать автомобили по фото

Мобильное приложение Auto.ru научилось распознавать автомобили по фото

Сегодня, 30 июня, «Яндекс» установил обновления для сервиса Auto.ru, который занимается интернет-продажами автомобилей на территории России. Теперь для приложений Android и iOS стало возможным распознавать модель и марку авто только по его фото.

При распознавании нейросетевая технология работает аналогично программе переводчик, которая может распознать текст по фотоснимку. Приложение просто отправляет фотографию на сервер, а тот, в свою очередь, демонстрирует на экране марку, модель и среднюю цену машины.

Снимок можно делать сразу и загружать его в облачный сервис (занимает около 0,3 с), а потом получать результаты. Также возможно выбирать фото из памяти телефона. В практике приложение может распознать машину даже по снимку кузова или салона, но не всегда оно это делает корректно.

В базе данных Auto.ru находится около 6 миллионов фото, потому сервис находит нужный автомобиль как настоящий эксперт из сотен настоящих машин, снятых на реалистичном фоне города. Этой информацией поделился руководитель разработки Максим Чекмарев.

В будущем «Яндекс» будет заниматься усовершенствованием данного сервиса и он сможет безошибочно определять модель, марку и год выпуска.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх