Пока нет денег, не будет и министра здравохранения Украины
Замглавы комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко назвала причину, по которой министра здравоохранения в Кабмине Гройсмана не могут назначить уже два месяца. Об этом член партии Самопомощь заявила в эфире телеканала "112 Украина".
По ее словам, финансирование здравоохранения происходит по остаточному принципу, поэтому кандидатура министра здравоохранения не является такой важной для правительства.
"Поэтому сейчас здравоохранение находится в состоянии неопределенности", - сказала Сысоенко.
Такие данные содержатся в Едином госреестре юридических лиц. Компания входит в структуру "Калина. группа медицинских компаний", которая работает на рынке медицинских изделий. ООО "Калина группа медицинских компаний", согласно информации на сайте компании, включает в себя три подразделения: производственную компанию, медицинскую промоционную компанию и компанию развития бизнеса.