Новости и события » Спорт » Евро-2016: Португалия по пенальти победила Польшу и первой вышла в полуфинал (Видео)

Завершилась первая четвертьфинальная встреча чемпионата Европы. Португалия сумела обыграть Польшу только в серии послематчевых 11-метровых.

На стадионе "Велодром" завершился матч, в котором ни одна сборная не заслуживала поражения. В первой 45-минутке команды обменялись голами. На быстрый гол Роберта Левандовски португальцы ответили точным ударом Ренату Санчеса. 18-летний новобранец "Баварии" теперь самый молодой автор гола в плей-офф ЧЕ.

Основное время матча так и завершилось -. Дополнительные экстра-таймы голов зрителям не подарили. таким образом, первого полуфиналиста Евро-2016 должна была определить серия послематчевых 11-метровых. Фатальный промах совершил Якуб Блащиковски, пробивавший за поляков четвертым. В свою очередь, португальцы промахиваться не собирались и триумфовали в футбольной лотерее -.

Соперник Португалии в полуфинале определится сегодня в матче Бельгия - Уэльс. Начнется поединок на стадионе в Лилле в 22:00 (по Киеву).