Новости и события » Общество » Заработал сайт с информацией о нарушениях прав человека на Донбассе

Заработал сайт с информацией о нарушениях прав человека на Донбассе

Украинские правозащитники сегодня, 1 июня презентовали информационный сайт, который содержит информацию о преступлениях и нарушениях прав человека на временно-оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщает Espreso.tv.

Сайт получил название «Справедливость ради мира на Донбассе». Презентация проекта прошла в украинском кризисном медиа-центре.

«Часть преступлений совершенных в ходе войны являются военными преступлениями и преступлениями против человечности. Они не имеют срока давности, поэтому их виновники обязательно предстанут перед судом. Мы работаем над тем, чтобы такие судебные процессы начались как можно быстрее», - рассказал координатор проекта Владимир Щербаченко.

Как уже рассказывала Politeka, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга проведет 1 августа заседание по вопросу об ограничении доступа к известному украинскому сайту «Миротворец» на территории России.

Тем временем в Украине, экс-нардеп от Партии регионов Ирина Бережная заявила, что подала заявление в правоохранительные органы по факту «преступной» деятельности сайта «Миротворец». «Дело обязательно будет доведено до конца и сайт-убийца будет закрыт», - заверила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх