Новости и события » Спорт » Уэльс сенсационно обыграл Бельгию в четвертьфинале Евро-2016

Уэльс сенсационно обыграл Бельгию в четвертьфинале Евро-2016

Дебютанты финальных стадий чемпионатов континента - футболисты сборной Уэльса победили команду Бельгии (3:1) в 1/4 финала проходящего во Франции Евро-2016, став вторыми полуфиналистами турнира.

Мячи на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле забили Эшли Уильямс (31-я минута), Хэл Робсон-Кану (55) и Сэм Воукс (86) - у валлийцев; Раджа Наинголан (13) - в бельгийской команде, сообщает Укринформ.

Напомним, что в 1/8 финала Уэльс с минимальным счетом 1:0 переиграл Северную Ирландию, а Бельгия разгромила Венгрию (4:0).

Теперь валлийцы 6 июля в Лионе в полуфинале Евро встретятся со сборной Португалии, которая накануне в серии пенальти одолела команду Польши (5:3, игровое время - 1:1).

Другая полуфинальная пара, которая сыграет 7 июля, в Марселе, определится после матчей Германия - Италия (2 июля, Бордо) и Франция - Исландия (3 июля, Сен-Дени).