Новости и события » Общество » Новый руководитель спецпорта «Октябрьск» рассказал о текущем положении дел на предприятии

Новый руководитель спецпорта «Октябрьск» рассказал о текущем положении дел на предприятии

Новый руководитель спецпорта «Октябрьск» рассказал о текущем положении дел на предприятии

Исполняющий обязанности директора государственного предприятия «Специализированный морской порт «Октябрьск» Руслан Олейник рассказал о первых впечатлениях и о реальном положении вещей в порту. Об этом он написал в соцсети Facebook.

Напомним, что Олейник был назначен и. о. директора спецморпорта «Октябрьск» 29 июня, но уже успел отчитаться о том, в каком состоянии получил рычаги управления этим предприятием.

Первое, что впечатлило нового директора - это резкий спад в разрезе результативности экономической части. По его словам, план капитального инвестирования не был выполнен вообще. Грузооборот, по сравнению с прошлогодними показателями уменьшился в два раза. Кроме того, финансовый результат за второй квартал текущего года составил 18 миллионов гривен, в то время, когда эта цифра должна быть в пределах 79 миллионов.

"А если попробовать взглянуть ближе именно на источник таких реалий, понимаешь, что система управления предприятием в настоящее время находится в каком-то «заколдованном» состоянии... Кто за что несет ответственность - известно только ответственным. Беспорядок", - написал Олейник.

Кроме того, новый директор рассказал, что порт не может повысить план капитального инвестирования, так как он недостаточно зарабатывает, чтобы улучшить свои инфраструктурные элементы.

"Так вот, мысли о капитальном инвестировании. При невыполнении плана капитального инвестирования 2016 года, несмотря на то, что сегодня Министерство инфраструктуры и все предприятия активизировали работу по возвращению ставки выплаты дивидендов ГП на уровне 30 процентов, нашему предприятию просто не позволят проводить капинвестирование при планировании деятельности на 2017 год. То есть проще - государственная компания недостаточно зарабатывает для того, чтобы позволить себе улучшать инфраструктурные элементы", - подытожил Олейник.

Новый руководитель спецпорта «Октябрьск» рассказал о текущем положении дел на предприятии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх