Новости и события » Общество » В Донецкой обл. заочно будут судить "начальника полиции" Тореза Мартыненко

В Донецкой обл. заочно будут судить "начальника полиции" Тореза Мартыненко

В Донецкой обл. заочно будут судить "начальника полиции" Тореза Мартыненко

Следователем управления прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении оперуполномоченного СКР Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Мартыненко, который обвиняется в содействии и участии в "Донецкой народной республике". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования прокуратурой установлено, что в июле 2014 года, после захвата административного здания Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области представителями "ДНР", Мартыненко самопровозгласил себя начальником так называемой "уголовной полиции Тореза".

После этого, пользуясь авторитетом сотрудника правоохранительного органа, милиционер совершал публичные выступления перед журналистами, во время которых подтвердил факт своего перехода к правоохранительной системе боевиков и докладывал о тесном сотрудничестве "полиции г. Тореза" с боевиками, в частности, в вопросах задержания преступников и проведения розыска лиц, которые скрываются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх