Новости и события » Происшествия » Пожар на нефтебазе под Киевом: раненые, погибшие и черный дождь. Нужны кровь и молоко

Пожар на нефтебазе под Киевом: раненые, погибшие и черный дождь. Нужны кровь и молоко

Пожар на нефтебазе под Киевом: раненые, погибшие и черный дождь. Нужны кровь и молоко

В Василькове продолжают бороться с пламенем.

Об этом на странице в соцсети сообщает бывший журналист, бизнес-вумен иучастница добровольческого украинского корпуса Правого сектора "Маруся и Медведь" Маруся Зверобой.

"У нас идет черный дождь. Закройте окна. И погиб сосед &8230; Артур Арустамян работал на нефтебазе, 38 лет. Калиновский парень. Погиб первым принял на себя удар, 90% ожогов. Скончался сегодня ночью.

Царство небесное. Наши соболезнования родственникам", - пишет Зверобой.

Маруся Зверобой призывает всех неравнодушных мужчин приехать помочь пожарным: "Нужны ребята в оцепление. Предварительно звоните: 067462 00 61".

Также, по информации бывшей журналистки, на нефтебазе в Валильков есть много раненых, которые нуждаются в переливании крови.

"Срочно нужна кровь! г. Васильков, ул. Парижской коммуны, 46. Станция переливания крови", - сообщает Маруся Зверобой.

"Васильковский район пожар на нефтебазе. К гражданским волонтерам: хаотично ехать не надо - вас туда не пустят. Звоните чтобы записаться в патрульную группу наших "Медведей" 067462 00 61 наберите сейчас.

Берите с собой аптечки и молоко. Желательно домашнее. Надо дать и пожарным, и правоохранителям, и вам самому", - отмечает участница корпуса "Маруся и Ведмедь".

Напомним, в Киевской области на территории нефтебазы в понедельник вечером вспыхнул пожар. Вероятной причиной огня названа неосторожное обращение с оборудованием при попытке кражи нефтепродуктов. По сотоянию на 9:00 на нефтебазе произошел взрыв, погибли пожарные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх