Новости и события » Общество » Субсидии украинцам будут начислять по-новому

Субсидии украинцам будут начислять по-новому

Субсидии украинцам будут начислять по-новому

До начала отопительного сезона еще немногим больше, чем четыре месяца, а Минсоцполитики уже анонсирует изменения в назначении субсидий на оплату за тепло.

После первой волны субсидий, когда в органы соцзащиты обратились почти миллион украинцев, власти решили внести некоторые поправки в порядок обращения за госпомощью. Теперь, когда грядет вторая волна, людям нужно будет доказывать достоверность представленных ими данных.

Минсоцполитики может отменить необходимость указания в декларациях разовых госвыплат - помощь ветеранам Второй мировой войны к 9 Мая, пособия на погребение и выплаты матерям-героиням.

Глава Минсоцполитики Павел Розенко подчеркнул, что повальное обращение за субсидиями не стало неожиданностью для ведомства. Но, тем не менее, в некоторых областях субсидии назначены 5-7% тех, кто обратился за госпомощью.

Власти обещают, что к новому отопительному сезону система будет работать слаженно. Пока же люди жалуются на то, что местные подразделениями соцзащиты отказывают им в принятии документов для получения субсидий. На горячую линию правительства за время работы нового порядка начисления субсидий позвонили более 107 тысяч украинцев.

Субсидии украинцам будут начислять по-новому

Субсидии украинцам будут начислять по-новому


На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог...

На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог массажных кресел

Repor, один из суббрендов Xiaomi, представила массажный коврик Ripper Air Wave - устройство позиционируется как доступный аналог дорогим массажным креслам. Коврик уже появился в каталоге Xiaomi по цене в 1599 юаней. Для использования коврик можно разложить...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх