Новости и события » Общество » Сепаратисты "ЛДНР" вероломно мешают работе сотрудников Миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе

Сепаратисты "ЛДНР" вероломно мешают работе сотрудников Миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе

Специальная мониторинговая Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе указала в официальном отчете об очередных попытках террористов "ЛДНР" помешать работе наблюдателей.

Последний отчет Миссии ОБСЕ в Украине сообщает о незаконном препятствовании работе наблюдателей со стороны вооруженных сепаратистов "ДНР" и "ЛНР".

Стало известно, что один из боевиков "ЛНР" не позволил членам патруля пройти блокпост, который расположен к югу от моста в Станице Луганской.

"Спустя почти 4:00 члены патруля оставили этот район. А в пункте пересечения границы в подконтрольном "ЛНР" Должанский вооруженные члены "ЛНР" сказали СММ покинуть этот район и переместиться на расстояние 500 метров от пункта пересечения", - отмечают в ОБСЕ.

В свою очередь, в оккупированном боевиками "ДНР" Петровском сотрудникам СММ запретили проехать и запустить беспилотный летательный мини-аппарат якобы из соображений безопасности.

Все данные об этих случаях были переданы в Совместный центр контроля и координации (СЦКК).


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх