Новости и события » Спорт » Уильямс и Кербер встретятся в финале Уимблдона

Уильямс и Кербер встретятся в финале Уимблдона

На турнире "Большого шлема" состоялись полуфинальные матчи у женщин.

На Уимблдоне состоялись полуфиналы у женщин. Американка Серена Уильямс играла с россиянкой Еленой Весниной, а немка Анжелика Кербер - с Винус Уильямс.

Первая ракетка мира не оставила своей сопернице никаких шансов - за 48 минут Веснина выиграла у Уильямс только два гейма. Итог матча - 6:2, 6:0 в пользу американки. Интересно, что Веснина стала уже третьей россиянкой, которую Уильямс-младшая выбила из борьбы на Уимблдоне-2016.

Финал с участием двух сестер Уильямс не состоится из-за Кербер. Немецкая теннисистка за 1 час и 11 минут обыграла Винус - 6:4, 6:4. Отметим, что на пути к финалу Кербер не проиграла ни одного сета - 12 побед в 12 партиях.

У мужчин в полуфиналах встретятся Роджер Федерер - Милош Раонич и Энди Маррей - Томаш Бердых.