Новости и события » Авто » Компания Roewe сообщает о начале продаж кроссовера RX5

Компания Roewe сообщает о начале продаж кроссовера RX5

Компания Roewe сообщает о начале продаж кроссовера RX5

7 июля в продажу официально поступил китайский внедорожник Roewe RX5. Цена на данный агрегат начинается от 99 800 юаней (около 965 000 рублей).

Характеристики китайского кроссовера не сильно отличаются от иностранных аналогов. Главной особенностью Roewe RX5 является база SAIC, которая использовалась в британском MG GS. Помимо этого дизайнером выступает специалист из Volkswagen, о чем свидетельствует внешняя схожесть с Tiguan. Не смотря на это аналитики отмечают, что такой подход к делу говорит о готовности азиатских автопроизводителей конкурировать с мировыми брендами.

Переднеприводный представитель сегмента SUV в своей базовой комплектации имеет двигатель объемом 1,5 литра, но есть возможность и установки двухлитрового агрегата. Мощность последнего составила 220 лошадиных сил. Помимо этого покупателям предлагается механическая и автоматическая КПП, а вот полноприводного варианта у Roewe RX5 не имеется.

Александр Сарутоби

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх